SINCENY

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
SINCENY
Pichet à eau de forme balustre en faïence décoré en polychromie de guirlandes de fleurs et de rinceaux avec quadrillages. XVIIIe siècle. H.: 22 cm (une égrenure au talon et très léger cheveu au col).
Mes ordres d'achat