NEVERS

Lot 220
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
NEVERS
Grand vase bouteille à haut col et panse aplatie en faïence à décor en camaïeu bleu sur fond blanc dans le style des Conrade de personnages chinois dans des paysages avec château français sur une colline avec lièvre et volatiles. Deux tulipes au col inspirées des modèles de porcelaine chinoise de la période Wanli. XVIIe siècle, circa 1650. H.: 34,5 cm. (Petites égrenures au col)
Mes ordres d'achat