PALERME

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
PALERME
Vase de forme balustre d'apothicairerie en faïence décoré en polychromie de Saint Jérome dans le désert dans un médaillon encadré d'attributs de musique et militaires sur fond bleu. Fin XVIe, début XVIIe siècle. H.: 33 cm. (fond rebouché, deux égrenures au col, un éclat restauré)
Mes ordres d'achat