ROUEN

Lot 233
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ROUEN
Petit plat rond à bordure contournée en faïence décoré en camaïeu bleu d'un panier fleuri au centre encadré de rinceaux, lambrequins, quadrillages et guirlandes de fleurs. Signé Dieuls au revers. XVIIIe siècle. (un fèle restauré) On y joint un plat creux en faïence à décor floral bleu sur fond blanc. Diam.: 28,6 cm.
Mes ordres d'achat