NEVERS

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS
Jatte en faïence à décor polychrome figurant au centre un oiseau perché sur une barrière dans un large médaillon encadré de guirlandes de fleurs. Début du XIXe siècle. Diam.: 30,5 cm. On y joint deux jattes en faïence de NEVERS décorées en polychromie d'un oiseau et de fleurs. XIXe siècle. (félure)
Mes ordres d'achat