NEVERS

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS
Petit cache-pot en faïence à anses torsadées décoré en camaïeu bleu sur fond bleu clair de personnages européens (moines) en conversation avec des chinois dans des paysages. Période des Conrade, XVIIe siècle, circa 1650. H.: 15,5 cm - Long: 23 cm (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat