NEVERS

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS
Salière hexagonale en faience reposant sur trois pieds à décor floral en camaïeu bleu. Deuxième moitié XVIIe siècle Diam. au col: 9,5 cm. On y joint un tastevin circulaire à deux anses en faience à décor floral en camaieu bleu. XVIIIe siècle. Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat