CHOISY

Lot 244
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHOISY
Suite de quatre médaillons en faïence fine à décor imprimé en noir représentant l'histoire de Paul et Virginie: "L'enfance de Paul et Virginie 1.", "Paul et Virginie se garantissent de la pluie. 2.", "Paul apprend de sa mère le départ de Virginie. 7." et l'histoire de Robinson Crusoé: "Robinson sauve Vendredi. 7.". Premier quart du XIXe siècle Diam.: 19 cm.
Mes ordres d'achat