HOSCHT, SAINT CLEMENT, MEISSEN

Lot 250
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble composé de: - HOSCHT deux figurines en porcelaine représentant des enfants musiciens. Premier tiers du XIXe siècle. H: 19 cm. (quelques restaurations). - EST DE LA FRANCE (St Clément?) figurine en faïence représentant une jeune villageoise tenant un tableau sur lequel est peint un château fort. Début XIXe siècle. H: 16 cm. (le pot restauré et manque un doigt). - MEISSEN figurine en porcelaine issue de la série des "cris de Paris" représentant la lanterne magique. Deuxième moitié du XIXe siècle. H: 15 cm (manque un bras et deux éclats).
Mes ordres d'achat