NEVERS

Lot 264
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée à décor patriotique traité en polychromie, représentant un navire à trois voiles (canonnière) avec canon à l'avant; à l'arrière le drapeau tricolore frappé des initiales RF pour république française. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diam. (environ): 23 cm
Mes ordres d'achat