DAMAS (Syrie)

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
DAMAS (Syrie)
Carreau rectangulaire mural en céramique siliceuse décoré en bleu de cobalt, turquoise, vert et manganèse de mandorles encadrées de grenades et d'oeillets. XVIIe siècle. Dim.: 25 x 28,5 cm (quelques éclats en bordure).
Mes ordres d'achat