MEISSEN

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
MEISSEN
Partie de service de table en porcelaine décorée en camaïeu bleu sur fond blanc de fleurs d'oignon; certaines bordures ajourées. Il comprend: - Vingt-quatre assiettes de table, - Douze assiettes à dessert, - Cinq petites jattes carrées, - Six assiettes à mignardises, - Six bols à soupe, - Deux présentoirs à gateaux, - Deux théières (manque couvercle), - Une saucière, - Deux navettes, - Trois saladiers de formes diverses, - Huit pièces de services (plats, serviteurs,...). Epoque XXe siècle.
Mes ordres d'achat