Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Figurine en porcelaine émaillée blanche représentant la déesse Guanhin assise sur un rocher, un enfant sur ses genoux encadrée de deux serviteurs avec deux dragons à la base,d'un rouleau précieux sur un socle. Période Kangxi (1662-1722). Socle en bois sculpté et ajouré en forme de fleur de lotus agrémenté de carpes. (accident à la tête de l'enfant - Très léger fèle de cuisson au revers) H. (sans socle): 34 cm - (avec socle): 48 cm
Mes ordres d'achat