JAPON

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Ensemble en ivoire comprenant une boule dite de Canton en ivoire sculpté de souris réunies, le socle reposant sur un piédouche circulaire. Premier tiers du XXe siècle, circa 1930. H: 5 cm. Accompagnée de deux petits okimono représentant des souris, assises sur une calebasse pour l'un et sur un radeau pour l'autre. Période Meiji (1868-1912). Long: 4 et 5 cm.
Mes ordres d'achat