JAPON

Lot 301
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON
Ensemble de deux figurines: - Une en ivoire sculpté représentant un personnage tenant une besace sur son dos. Signature à deux caractères au revers. Premier tiers du XXe siècle, circa 1930. H.: 7,5 cm - Et une en porcelaine représentant un tigre. Travail japonais début du XXe siècle. Signée au revers. H.: 6 cm (dont socle d'1 cm)
Mes ordres d'achat