Lot 309
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de trois éventails peints à la gouache sur papier de scènes animées de personnages dans des paysages. Les lamelles en bois laquées noires sont décorées à l'or de personnages dans des paysages. Travail de canton de la deuxième moitié du XIXe siècle. (un dans sa boîte en bois laqué noir d'origine).
Mes ordres d'achat