Ernest MEISSONIER (1815-1891)

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ernest MEISSONIER (1815-1891)
Portrait d'un militaire à cheval Huile sur panneau monogrammée EM.Au dos, cachet de la vente Meissonnier de 1893. Dim.: 13,8 x 9 cm. Provenance: Paris, Mes. Chevallier et Duchesne, Vente Meissonnier des 12-15 et 18-20 mai 1893, lot 318 ou 319 (étiquette déchirée).
Mes ordres d'achat