Timbale en argent de forme tulipe, elle repose... - Lot 201 - Delon - Hoebanx

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Timbale en argent de forme tulipe, elle repose sur un piédouche mouluré d'une frise d'oves, gravé « V.B. ». Le corps est décoré sur deux registres de larges bouquets de fleurs, coquilles stylisées sur fond amati dans des cartouches et enroulements. Paris 1784. Maître-orfèvre: Jean-Charles ROQUILLET-DESNOYERS. Poids: 131,1 g. H.: 11 cm
Mes ordres d'achat