Cuillère à ragoût en argent modèle à filet,... - Lot 214 - Delon - Hoebanx

Lot 214
Estimation :
400 - 800 EUR
Cuillère à ragoût en argent modèle à filet, spatule gravée d'armoiries. Revers du cuilleron finelement ciselé de rosaces (probablement postérieur). Paris 1771. Maitre-orfèvre: Nicolas GONTHIER reçu en 1768. Long.: 32,5 cm Poids: 181,9
Mes ordres d'achat