MEISSEN

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN
Plat ovale à deux anses en porcelaine à bordure contournée; les anses en léger relief à motifs de coquilles dorées; décor polychrome de bouquets de fleurs, rehaussé sur l'aile de rinceaux dorés dans des encadrements de feuillages, fleurs et coquilles traités en léger relief. Marqué au revers en bleu des épées croisées. XVIIIe siècle, circa 1750. Long.: 43 cm.
Mes ordres d'achat