Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Figurine en porcelaine représentant un chien de Fö émaillé blanc tenant une boule ajourée avec sa patte droite. Elle repose sur un socle en laque rouge à base en bronze ajouré d'où émerge une fleur formant flambeau en bronze doré enlacée de fleurs en porcelaine. Le blanc de Chine d'époque XIXe, la monture bronze européenne de la 2ème moitié du XIXe siècle. H.: 29 cm.
Mes ordres d'achat