MINTON, CAULDON ET SARREGUEMINES Ensemble... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
MINTON, CAULDON ET SARREGUEMINES Ensemble comprenant une théière, deux sucriers couverts, un pot à lait, cinq tasses à thé et leurs soucoupes, onze tasses à café et leurs soucoupes supplémentaires à décor polychrome divers dit cachemire. Fin du XIXe siècle. (fèles)
Mes ordres d'achat