Chine. Vase balustre en porcelaine blanche... - Lot 441 - Delon - Hoebanx

Lot 441
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Chine. Vase balustre en porcelaine blanche craquelée à décor en bleu sous couverte d'oiseaux évoluant dans des branches fleuries. Prises en relief figurant des têtes de monstres mythiques tenant des anneaux, la panse est soulignée en haut et en bas par un une surface traitée en brun pour imiter le métal. Nankin(?), travail moderne. Marque en creux sous la base. H. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat