CHINE. Potiche couverte de forme balustre... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE. Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux de la famille verte d'oiseaux et de fleurs dans des réserves sur fond jaune encadrés de fleurs et de rinceaux. Eclats au col et au couvercle. XIXe siècle. H. : 39 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat