Boîte circulaire en émail cloisonné polychrome... - Lot 398 - Delon - Hoebanx

Lot 398
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Boîte circulaire en émail cloisonné polychrome figurant un dragon à la recherche de la perle sacrée dans des nuages. Intérieur émaillé bleu. Japon fin du XIXe siècle. Diam. : 12 cm - H. : 7,5 cm (accident)
Mes ordres d'achat