Sorbet couvert et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 390 - Delon - Hoebanx

Lot 390
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Sorbet couvert et sa soucoupe en porcelaine polychrome rouge et vert à décor de dragons pendadactyles. La soucoupe est ornée en son centre d'une grue. Signature au revers de toutes les pièces. Travail asiatique. Dim. (sorbet avec son couvert) : 8 x 9 cm Diam (soucoupe) : 11 cm
Mes ordres d'achat