Rare miniature ovale figurant un dresseur... - Lot 148 - Delon - Hoebanx

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare miniature ovale figurant un dresseur de singe dans des ruines. Signée V.B, vers 1780. Travail exécuté par Van Blarenberghe. Sur une bague en or. H. : 3,5 cm - Long. : 2,5 cm Poids brut : 11,9 g Bibliographie : A propos des frères Van Blarenberghe, on consultera Schidlof et Lemoine-Bouchard, p.505 et suivantes.
Mes ordres d'achat