Tabatière ovale en argent et vermeil à contours,... - Lot 180 - Delon - Hoebanx

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Tabatière ovale en argent et vermeil à contours, ornée d'un portrait du Roi Louis XVI émaillé, de forme ovale, dans son entourage de grenats taillés à facettes et de perles fines. XIXe siècle. H. : 2,2 cm - Larg. : 3,5 cm - Long. : 5 cm Poids brut : 35,2 g
Mes ordres d'achat