Boîte ronde en argent et argent doré ciselé... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte ronde en argent et argent doré ciselé de feuillages et canaux à disques, le couvercle orné d'un portrait de femme émaillé polychrome. Ateliers de Limoges vers 1900. Travail français, fin XIXe siècle (pour la monture) H. : 5 cm - Diam. : 10,2 cm Poids brut : 199,9 g
Mes ordres d'achat