Très lourd gobelet droit en argent uni, à... - Lot 245 - Delon - Hoebanx

Lot 245
Estimation :
260 - 300 EUR
Très lourd gobelet droit en argent uni, à fond légérement arrondi, gravé sur une face de deux cœurs enflammés, sur l'autre d'un écusson aux rameaux. Epoque Révolutionnaire. Seul est insculpé le poinçon de l'orfèvre attribué à Pierre GAMET, orfèvre à AURILLAC. Poids : 217 g
Mes ordres d'achat