Paire de grands flambeaux et leurs bobèches... - Lot 257 - Delon - Hoebanx

Lot 257
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de grands flambeaux et leurs bobèches en argent, à fût cannelé, binet à bulbe, base tripode feuillagée à motif de coquilles posant sur un socle triangulaire souligné d'une large moulure. Epoque Restauration. Paris 1838-1840. Orfèvre : Jean-François VEYRAT (1832-1840) H. : 32,5 cm Poids : 1060 g
Mes ordres d'achat