Confiturier en argent à décor d'angelots... - Lot 261 - Delon - Hoebanx

Lot 261
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Confiturier en argent à décor d'angelots et de boucs, posant sur un base carrée à pattes de lion, cristallerie intérieure et ses cuillères en vermeil. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvres : O. BOURGEOIS (pour le corps) et Laurent LABBE (spécialiste pour les cuillères) Poids : 763 g
Mes ordres d'achat