Grande timbale en argent de forme tulipe,... - Lot 281 - Delon - Hoebanx

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Grande timbale en argent de forme tulipe, elle repose sur un piédouche mouluré d’une frise d’oves, gravé « T.D.J ». Le corps est décoré sur la frise de larges bouquets de fleurs de vignes sur fond amati dans des cartouches et enroulements. Paris 1787. Maître-orfèvre : Jacques-Louis Auguste LE GUAY. H. : 12,5 cm Poids : 199,5 g.
Mes ordres d'achat