Belle suite de quatre coquetiers en argent... - Lot 282 - Delon - Hoebanx

Lot 282
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Belle suite de quatre coquetiers en argent fondu, piètement tripode sur pieds sabots, à décor de nœuds, guirlandes et médaillons. Epoque LOUIS XVI. Paris 1783. Maitre-orfèvre : Noël NEUSECOURT reçu le 19 juillet 1783. Poids : 175 g
Mes ordres d'achat