Rare cuillère à pot en argent, modèle uniplat,... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Rare cuillère à pot en argent, modèle uniplat, le bas de la spatule monogrammé "J.P.D". Marseille 1741. Maître-orfèvre : Claude HOUASSE reçu en 1722, garde en 1725. Long. : 39,5 cm - Poids : 242,6 g
Mes ordres d'achat