Tastevin bourguignon en argent, à décor de... - Lot 310 - Delon - Hoebanx

Lot 310
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 3 100EUR
Tastevin bourguignon en argent, à décor de godrons, anse en serpent enlacé finement ciselé d'écailles. Bourgogne XVIIIe. Dijon 1749. Maître-orfèvre : Lazare BURETTE reçu en 1725. Poids : 114 g
Mes ordres d'achat