BAGUES

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BAGUES
Ensemble de croquis et esquisses de luminaires Il comprend plus de 50 planches diverses et en sous-dossiers présentant des projets pour la Maison BAGUES, la décoration de L'Exclelsior à Sedans, L'Alhambra à Mézières, Le Pierrot, L'artistic à Charleville. Sur feuilles de calque, ou papiers, quelques dessins sont rehaussés à la gouache ou aquarellés. Un certain nombre de planches sont signées par P. LARDILLIER. On y joint une photographie de luminaires.
Mes ordres d'achat