Vase à long col en dinanderie Polychrome... - Lot 199 - Delon - Hoebanx

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Vase à long col en dinanderie Polychrome rouge et blanc, la panse en forme de pétales aux décors aplliqués de métal doré ciselé figurant une branche, une libellule, une abeille, une grue et une corde enroulée autour du col formant deux anses. Travail dans l'esprit Art Nouveau. H. : 28 cm (bosse)
Mes ordres d'achat