Lot 153
Estimation :
50 - 100 EUR
Petite potiche "Guan" miniature couverte en porcelaine décorée en émaux vert et rouge de rinceaux fleuris et de lotus. XVI/XVIIe siècle H.: 10 cm (usure des émaux probablement due à la présence dans une épave de bateau - éclats)
Mes ordres d'achat