JAPON

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON
Bol circulaire en porcelaine décoré dans la palette imari de fleurs, insectes et papillons. XVIIIe siècle. Adapté postérieurement en France d'une monture en bronze ciselé et doré rocaille à la base et au col réuni par des branches de joncs traitées en enroulement. Dim.: 21 x 29 cm (ancienne restauration au bol).
Mes ordres d'achat