Lot 195
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Grande figurine en bronze doré et cloisonné représentant un phoenix faisant office de brûle-parfums supportant un vase cornet; décor polychrome de fleurs de lotus et de feuillages, de dragons et de phoenix, de plumes et de masques de Taoti sur fond bleu turquoise; la tête du phoenix finement ciselée avec plumets ciselés. H.: 34 cm Long.: 28 cm
Mes ordres d'achat