Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Brûle-parfums formant un dragon à cing griffes en émaux peints cloisonnés sur métal doré; le réceptacle sur le dos du dragon cerné d'une large bague en jade vert clair; au revers poinçon marqué "SILVER". Travail d'orfèvre du premier tiers du XXe siècle. Dim.: 17 x 12 cm - Poids brut: 338,3 g
Mes ordres d'achat