Lot 246
Estimation :
400 - 500 EUR
Sceau en stéatite sculptée représentant une feuille de nénuphar avec volatiles dans les airs face à trois carpes sur un étang. Dans la partie haute une fleur de nénuphar. Scellé sur une face, la matrice porte une inscription en caractère de lettré. XXe siècle. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat