HIMALAYA

Lot 311
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HIMALAYA
Figurine du panthéon indien en bronze ciselé et doré assis sur un socle lotiforme. Il tient une chimère posée sur ses genoux d'une main, sa coiffe cernée de rubans et de fleurs de lotus. XIXe siècle. H.: 22 cm
Mes ordres d'achat