NEPAL

Lot 319
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
NEPAL
Figurine en bronze à patine brune et dorée représentant un moine assis en position du lotus, la robe gravée en bordure de nuages et de fleurs de lotus. Le socle à double rang de pétales de fleurs de lotus porte une inscription gravée à la base. XIXe siècle. H.: 14 cm
Mes ordres d'achat