JAPON

Lot 333
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON
Cabinet de voyage quadrangulaire et son socle reposant sur quatre pieds en bois laqué à fond noir, décoré à l'or de paysages lacustres avec pagodes, montagnes, saules pleureurs et rochers percés. Il ouvre en façade à deux portes laissant apparaître neuf tiroirs de même décor. XIXe siècle. H. (totale): 46 x 36 x 28 cm (usures d'usage, petits manques)
Mes ordres d'achat