Lot 341
Estimation :
600 - 1000 EUR
Vase de forme balustre dans le style de la vaisselle archaïque en bronze à patine verte, brune et rouge, décoré en léger relief de masques de taoti et de chimères zoomorphes. Les anses figurant des kilins ajourés. Probablement XVIIe-XVIIIe siècle, dans l'esprit des Zhou Occidentaux. H.: 33 cm (enfoncements et petits manques)
Mes ordres d'achat