Lot 344
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Grand vase d'autel en bronze à patine brune à section carrée reposant sur un socle à quatre pieds en forme de ruyis, les anses en forme de têtes d'éléphant stylisées. La panse à godrons surmontée de quatre taoties. Dynastie des MING, XVIIe siècle. H. (totale): 48 cm
Mes ordres d'achat