A nous l'Alsace et la Lorraine Eventail brisé... - Lot 20 - Delon - Hoebanx

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
A nous l'Alsace et la Lorraine Eventail brisé miniature en bois noirci peint à la gouache. La face des figures féminines de la République, de l'Alsace et de la Lorraine. Annoté «A nous l'Alsace et la Lorraine» et sur le contre-panache «Guerre de 1914-1915-1916». Le revers d'un jeté de fleurs bleues, blancs et rouges. H.: 5,4 cm (bel état, fêles à la rivure)
Mes ordres d'achat