Noce dans l'Olympe entre Psyché et Cupidon Eventail... - Lot 39 - Delon - Hoebanx

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Noce dans l'Olympe entre Psyché et Cupidon Eventail brisé, en ivoire peint à la gouache. La face figurant le banquet de la noce. Le revers d'un paysage. Les panaches, légèrement biseautés, alternant des chinoiseries, fleurs, céramiques chinoises et rinceaux. Europe du Nord, vers 1725. H. panache: 21,3 cm (bel état de conservation, quelques très légers manques de peinture, ruban change)
Mes ordres d'achat